Город больших возможностей

Нижнекамск, если сравнивать город с характером человека, – это перфекционист. То есть тот, кто всегда стремится к совершенству. Здесь умеют все делать хорошо и не боятся постоянно ставить перед собой труднодостижимые, на первый взгляд, задачи. Нижнекамск – это живой организм, который размышляет, развивается, строится, стремится к новым вершинам.

Когда поднимаешься в горы, очень важно, кто с тобой в связке. И этот момент отчетливо прослеживается в кадровой политике руководителя администрации Нижнекамского муниципального района и мэра Нижнекамска Айдара Метшина.

Одним из таких крепких «нижнекамских» звеньев много лет является общество с ограниченной ответственностью «Полиметаллинвест-НК». Коллектив, стабильно работающий уже десять лет, вносит заметный вклад в социально-экономическое развитие района и города, а также столицы республики. Специализация предприятия, которым с момента его создания в 2008 году руководит энергичный бизнесмен Валерий Иванов, – антикоррозийные, механомонтажные, теплоизоляционные работы и работы по огнезащите.

На сегодняшний день ООО «Полиметаллинвест-НК» является одним из ведущих предприятий этого направления в Татарстане. Его партнеры – крупнейшие нефтехимические компании «Татнефть», «ТАНЕКО», «ТАИФ» – высоко оценивают надежную репутацию и качество работ, выполняемых коллективом предприятия. За небольшой отрезок времени общество проделало путь от небольшой строительной фирмы до крупнейшего подрядчика больших проектов в масштабе республики, завоевало авторитет не только в Татарстане, но и в России.

За последние 5 лет только на реализацию социально значимых проектов на территории Татарстана, в том числе Нижнекамского муниципального района, за счет прибыли предприятия привлечено более 35 миллионов рублей. Деньги направлены на поддержание здорового образа жизни, патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие культуры на селе, сохранение духовных ценностей, национального достояния и традиций.

У любого предприятия есть своя производственная «кухня», а есть – миссия. «Полиметаллинвест-НК» – технически успешное, раскрученное предприятие. Но его тренд, выражаясь современным языком, – это социально ориентированная деятельность. Благодаря незаурядным организаторским способностям директор общества Валерий Иванов сумел обеспечить хорошую материально-техническую и производственную базы, воспользовался всеми шансами, чтобы сегодня предприятие эффективно работало и динамично развивалось, стабильно пополняло налоговую казну республики.

Однако главная черта коллектива общества «ПМИ-НК» – его социальная ответственность. На предприятии реализуется программа негосударственного пенсионного обеспечения, большое внимание уделяется проблемам молодежи и ветеранов, благотворительности. На дополнительные социальные льготы работникам предприятия в последние пять лет ежегодно расходовалось до двух миллионов рублей.

У компании есть и другое направление, на счету которого в буквальном смысле слова длинный список благотворительных, полезных проектов, акций и инициатив. «Нравственная категория в нашей деятельности всегда должна перевешивать, – убежден Валерий Иванов. – Это совсем другой, духовный спрос, более важный, чем материальное благосостояние. Такие вещи, как человеческое общение, взаимная поддержка, своевременная помощь, имеют зримую ценность. Они работают как инструмент воспитания в человеке лучших гражданских и личностных качеств».

«Полиметаллинвест-НК» – технически успешное, раскрученное предприятие. Но его тренд, выражаясь современным языком, – это социально ориентированная деятельность. Благодаря незаурядным организаторским способностям директор общества Валерий Иванов сумел обеспечить хорошую материально-техническую и производственную базы, воспользовался всеми шансами, чтобы сегодня предприятие эффективно работало и динамично развивалось, стабильно пополняло налоговую казну республики.

В этом, как показывает практика, взгляды главы района и города Нижнекамска Айдара Метшина и руководителя предприятия Валерия Иванова совпадают. Сегодня по количеству социально значимых объектов Нижнекамск занимает одно из лидирующих мест в республике. В районе при поддержке мэра активно реализуются различные программы, в том числе большая программа по реконструкции очистных сооружений, которая поможет снизить негативное воздействие промышленности на экологию. Благо­устраивается территория, появляются новые парки, город становится комфортнее для его жителей. К слову, на днях мэр Нижнекамска Айдар Метшин отмечает свой юбилей.

«В связи с этим, пользуясь возможностью, лично и от имени коллектива хотел бы выразить ему как руководителю прекрасного города признательность за многолетнюю поддержку деятельности нашей компании, за его неравнодушие, активную жизненную позицию, – говорит Валерий Иванов. – Уважаемый Айдар Раисович! Успехи и развитие Нижнекамского района и города Нижнекамска свидетельствуют о том, что вы состоялись как руководитель, заслужили уважение земляков как грамотный управленец и профессиональный политик. Вы успешно решаете задачи всестороннего развития района и города, работаете ради их процветания и повышения благосостояния жителей. Сегодня вы находитесь на самом плодотворном жизненном этапе, когда богатый профессиональный опыт гармонично сочетается со знанием жизни, когда сделано уже очень многое, но впереди – новые планы. Мы уверены, что ваши работоспособность и высокие деловые качества и в последующие годы будут способствовать реализации самых масштабных планов, замыслов и начинаний. Пусть неизменными и прочными остаются у вас дружеские связи, внимание и любовь родных и близких людей. Желаем вам дальнейших больших успехов в решении важных задач на благо республики!»

Директор Полиметаллинвест-НК Иванов Валерий Алексеевич и Рустам Нургалиевич МиннихановПроекты компании Полиметаллинвест-НКВыполненные работы Полиметаллинвест-НК